Сегодня некоторыми результатами поделился Общероссийский народный фронт, который активно изучает ситуацию в детских лагерях. ОНФ, созданный в 2011 году, всегда славился тем, что обращал внимание на различные проблемы жизни людей и ставил их на контроль государства. «Фронтовики» не занимаются критикой, они предлагают конкретные меры по устранению недостатков, что особенно важно в их деятельности.

Что касается проверки лагерей, тут было обнаружено, что в некоторых из них не хватает кадров. Связано это с тем, что зарплата у работников невысока, и решить эту проблему нелегко. В связи с этим, ОНФ предлагает предоставить решение кадрового вопроса министерству образования в регионах. Таким образом, ответственный за устранение этой проблемы будет назначен, претензии, если они будут, пойдут туда.
Полагаю, решение ОНФ помочь государству с проведением проверок - лучшее в нынешней ситуации, ибо сделать это нужно в кратчайшие сроки.
Journal information